首页 » 初级会计 » 鸡蛋成本,鸡蛋成本是多少

鸡蛋成本,鸡蛋成本是多少

可可 2024-03-04 初级会计 8

扫一扫用手机浏览

本文目录一览:

鸡蛋的成本价是多少

1、一斤鸡蛋的成本价在5至7元之间,到场的批发价卖到了5元,一斤鸡蛋的毛利润在1元钱,一天卖出1000斤的鸡蛋就能赚1000元。

2、一只鸡一天5两左右饲料,饲料每公斤是X元左右,即每只鸡每天消耗0.125*x元,一只鸡一天产一个蛋,一个鸡蛋一两左右,20只蛋才有一公斤,每公斤成本价约为0.125*X*20元。

3、将以上成本相加,可以得到每只鸡蛋的综合生产成本约为0.35元。需要注意的是,这个数值仅供参考,实际成本可能因多种因素而有所不同。

4、一个鸡蛋煮多少钱?如果是普通的鸡蛋,一斤大概有八九个,市场价格为六块钱一斤,一个就是八毛钱左右,如果是那种柴鸡蛋,一个鸡蛋要达到一块多,甚至两块。

5、山东鸡蛋价格,约6至7元一斤。鸡蛋吃法是多种多样的,有煮、蒸、炸、炒等。就鸡蛋营养的吸收和消化率来讲,煮、蒸蛋为100%,嫩炸为98%,炒蛋为***%,荷包蛋为95%,老炸为81%,生吃为30%~50%。

6、块钱一斤。人造鸡蛋有了明显的化学合成品的味道,并且制作成本是40块钱一斤,而在此前提下还难以做出弹壳,并且鸡蛋的表面是坑坑洼洼的状态。

早餐卤鸡蛋成本

无穷卤鸡蛋是3块一个。根据查询相关信息显示,因为无穷鸡蛋是有机制品,所以成本很高,所有有机食品都会比同类非有机食品要贵,无穷卤鸡蛋是3块一个。

像我这边普通鸡蛋成本都是六元一斤了,一斤大概是10-12个,那就是6毛一个成本。刨去其他成本,大概是2毛一个的利润吧。100个就是20元。卖100个蛋需要多少时间成本?算下来没什么意思。建议你想下其他的吧。

卤蛋耗费的成本高。传统的卤鸡蛋,耗时非常长,因为鸡蛋被致密的蛋白质包裹,很难入味,卤汁需要经过一夜甚至更长的时间才能入味,虽然做法很简单,但是耗时长,一般的家庭没有什么特殊情况是不会去卤鸡蛋吃的。

学会这道菜,以后自己在家也能吃上卤鸡蛋了,还比外面的更加入味好吃,有空就试试吧。

青菜热量忽略不计,主要是用面量,面粉每100克344大卡。

一个荷包蛋成本

这个根据不同的地区好像价格上会有一点的差异,我们这边的荷包蛋是一块五,一个,所以说很便宜,营养价值也很高。

对于学校门口摆的那些小摊贩售卖的一些鸡蛋汉堡蛋肉汉堡,一个大概是是在五块到八块左右。

一只鸡一天5两左右饲料,饲料每公斤是X元左右,即每只鸡每天消耗0.125*x元,一只鸡一天产一个蛋,一个鸡蛋一两左右,20只蛋才有一公斤,每公斤成本价约为0.125*X*20元。

你好,我平时也是非常喜欢吃鸡蛋的,如今鸡蛋的成本价是5元一个,希望能够帮到你,谢谢。

正宗土鸡蛋一般收购的时候价格是在5-2元一个,如果按一斤12个来算的话,就是18-24元一斤的价格。

标签:

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:

本文链接地址:http://www.guangxihuaxun.com/show/6633.html

相关文章

会计事务所实习-会计师事务所实习

本文目录一览: 1、1.在会计师事务所实习多长时间能转正? 1.在会计师事务所实习多长时间能转正? 1、不少于20天。北京大华会...

初级会计 2024-05-13 阅读6 评论0

泰州国税网上申报-泰州税务网上申报

本文目录一览: 1、如何进行纳税申报网上申报? 如何进行纳税申报网上申报? 1、登录电子税务局网站:纳税人需要使用税务登记证号、...

初级会计 2024-05-09 阅读8 评论0

福利费计提比例-福利费计提比例规定

本文目录一览: 1、事业单位计提福利费比例3.5% 事业单位计提福利费比例3.5% 不是。根据查询中国会计网显示,各省、自治区、...

初级会计 2024-05-07 阅读8 评论0

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱